Фасадные термопанели с клинкерной плиткой

Фасадные термопанели с клинкерной плиткой

Фасадные термопанели с клинкерной плиткой

04.10.2017

фасаные термопанели.jpg

Клинкер и изоляция – как это кооперируется?

С одной стороны, можно использовать просто изоляционный материал или утеплитель и облицовывать его клинкерным кирпичом, с другой – можно упростить и применить фасадные термопанели с клинкерной плиткой. Какой способ лучше? Разберем в этой статье.

Потеря тепла в зданиях

Наибольшим потенциалом потери тепла в здании обладают стены и крыши строения. Обычно считается, что около 30% тепла теряется через внешние стены и около 21% крыши. Однако, в зависимости от конструкции и поверхностей, эти показатели могут варьироваться.

Преимущества клинкера, как отделочного материала

Клинкер – это очень прочный материал, его строк службы не меньше, чем срок службы самого дома. Изделия из клинкера обеспечивают отличную защиту от атмосферных воздействий, высокую защиту от шума и очень устойчиво защищают фасад от всех воздействий окружающей среды. Клинкер не нуждается в заботе. В качестве поверхности для облицовки фасада здания, клинкер – является самым оптимальным материалом.

Клинкерные фасадные термопанели и их преимущества

Многие популярные производители клинкерной продукции, такие как FeldHause, ABC, Stroeher и ЭкоКлинкер, предлагают комбинированные материалы из клинкера - так называемые фасадные термопанели с клинкерной плиткой.

Преимущества фасадных термопанелей с клинкерной плиткой:
  • качество и прочность – надежная, беззаботная поверхность клинкера;
  • два в одном – устранение шума и изоляция;
  • доступны различной толщины и размеры;
  • также подходит для DIY(«сделай сам») – вы сможете сами с лёгкость произвести монтаж ;
  • обширный выбор цвета и многочисленные форматы;
  • легкость в транспортировке – фасадные термпонели с клинкерной плиткой достаточно мало весят, что значительно сократит ваши расходы на доставку.

Изоляция уже существующего фасада

Если изоляция происходит при существующем фасаде, это не всегда очень просто. Слой воздуха между каменной стеной и пред-каменной стеной - это, в любом случае, слабый пункт всей конструкции. Фасад из клинкерного кирпича более пригоден к теплоизоляции, но старые системы, из старого кирпича, однако, не могут достигнуть таких свойств без вмешательства. Воздушный слой не должен оставаться открытым, иначе изоляция не будет иметь никакого эффекта. Но если вы слишком плотно закрываете стены, в последствии, у вас часто будут возникать проблемы с управлением влажностью внутри конструкции стены. Рациональным вариантом будет превращать несдержанный слой воздуха просто в сдержанный. Клинкеры не являются паронепроницаемыми, поэтому такая изоляция строения, как изоляция от потерь тепла, имеет смысл.

Выводы

Исходя из вышеперечисленного материала, можно с уверенностью отметить, что клинкерный кирпич, а также комбинированные материалы из клинкера, такие как фасадные термопанели с клинкерной плиткой – это прекрасная возможность сделать теплоизоляцию своего строения прочно, качественно и на долго!

Возврат к списку

Расчет стройматериалов